Новый дневной центр для бездомных открыт в Москве

Новый дневной центр для помощи бездомным людям начал работу в Москве. Его открыла благотворительная организация «Справедливая помощь доктора Лизы»,

«Мы на днях открыли для бездомных дневной центр «Зеленый свет» по адресу Первый Басманный переулок, дом 4. Мы нашли удобное помещение ближе к трем вокзалам, оборудовали, сделали ремонт. В течение всего дня могут приходить люди, там можно погреться, постираться, там есть горячий чай, можно побеседовать с психологом, юристом, посмотреть кино», – заявила РИА Новости руководитель организации Ольга Демичева.

По ее словам, опыт прошлых лет показывает, что ежедневно такой центр могут посещать до 70 человек и более.

«Что касается благотворительных обедов, мы их продолжаем, наш день среда, мы кормим в районе Павелецкого вокзала, также продолжается раздача нуждающимся теплых вещей», – отметила Ольга Демичева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?