Новые сервисы для инвалидов внедряют Airbnb и Google Maps

На картах Google Maps появятся маршруты для инвалидов-колясочников. Об этом со ссылкой на Digital Trends сообщает planet-today.ru.

Чтобы воспользоваться новой опцией, необходимо будет указать конечные точки пути, и выбрать в качестве способа передвижения инвалидное кресло. Маршрут будет проложен там, где отсутствуют препятствия для перемещения на коляске. В будущем такую возможность планируется внедрить повсеместно.

Также стало известно, что новые возможности для людей с физическими ограничениями при поиске съемного жилья уже предоставил Airbnb, запустив новую категорию фильтров – «потребность в доступной среде«.

21 новый фильтр позволяет выбрать необходимые условия для комфортного передвижения и пребывания – широкие двери и лифты, освещенные и ровные дорожки, поручни в санузле, низкие кровати, отсутствие ступеней и т.д.

 

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?