Новорожденную, выброшенную в мусорный ящик, спасли в Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области спасли новорожденную девочку, выброшенную в мусорный контейнер. Об этом сообщает «Взгляд-инфо».

По сведениям СМИ, ребенка нашел один из горожан. Вынося мусор, он услышал в ящике детский плач и обнаружил младенца, завернутого в целлофановый пакет. Девочка была испачкана кровью — очевидно, ее положили в контейнер сразу после родов.

«Новорожденная девочка оперативно была доставлена в детскую городскую больницу Энгельса. Она нуждается в оказании определенного вида медицинской помощи, врачи делают все необходимое», – рассказал корреспондентам руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

Ребенок, найденный в контейнере здоров, передает СарИнформ со ссылкой на посетительницу детской больницы в Энгельсе, ставшую свидетельницей разговора врачей.

В настоящее время правоохранительные органы расследует обстоятельства произошедшего.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?