Новогодний молебен о мире отслужат в Москве 1 января

Новогодний молебен о мире будет совершен днем 1 января в Москве. Его проводит благотворительная организация «Друзья общины святого Эгидия».

«В Москве в православном храме Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове совершается молебен об умножении любви и о мире, где вспоминаются все страны и регионы мира, где в данный момент идут войны и конфликты, и о каждом зажигается свеча. Мы молимся также о митрополите Алеппо Павле (Язиджи) и о других похищенных в Сирии священнослужителях», – рассказала порталу Милосердие.ru руководитель организации Светлана Файн.

«Это наш ответ войнам. Наш ответ насилию, агрессии, недоверию, ненависти, вражде – всему тому, что мы не хотим брать с собой в новый год. Это знак надежды. Знак веры, что в мире многое можно изменить, что мы можем многое. Наивно? Мы верим, что с изменения сердец, с молитвы, с памяти, с маленьких поступков начинаются великие изменения мира», – заявили устроители молебна.

Новогодний молебен о мире состоится 1 января 2019 г. в 15.00 – 17.00 в храме Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове (2 проезд Леонова 15, м. Ботанический сад).

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?