Новая волна: в Ростовской области открыты три новых пункта временного размещения беженцев

Ростов. 02.02.2015 Власти Ростовской области открыли три новых пункта размещения для беженцев из Восточной Украины. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Пункт временного размещения появился в детском лагере «Спутник», в городе Зверево и в городе Гуково. Всего за последние дни по разным данным в регион прибыло более 400 человек.

Ранее власти региона высказывали обеспокоенность увеличением числа беженцев и указывали центру на необходимость новых финансовых вливаний. Представители властей региона специально отмечали, что суммы, которые выделялись на содержание беженцев летом 2014 года стали недостаточны зимой 2015 из-за падения курса рубля

Увеличение числа беженцев происходит из-за активизации действий донецких и луганских сепаратистов из так называемых ЛНР и ДНР. В середине января они перешли в наступление на позиции украинских силовиков с использованием тяжелого вооружения, в частности установок ГРАД.

В результате боев под Мариуполем и Дебальцево снаряд неоднократно попадали в кварталы, где до сих пор ждивут мирные жители. Это привело к тому, что многие из них стремятся покинуть зону противостояния сепаратистов и силовиков.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?