Новая цифровая платформа объединит волонтеров и тех, кому нужна помощь

Новое приложение для смартфонов «ЗаДело» позволит размещать запрос о помощи онлайн. Попросить поддержки могут многодетные семьи, люди с инвалидностью, попавшие в чрезвычайные ситуации, защитники животных и т. д. – приложение не ставит ограничений, кто может просить о помощи.

Волонтеры, в свою очередь, могут откликаться на подходящие им заявки. Есть возможность отфильтровать их по удаленности от вашего местоположения и помочь тому, кто ближе.

«Мобильное приложение „ЗаДело“ станет коммуникационным звеном добровольцев и нуждающихся в помощи, позволит структурировать и оперативно оказывать адресную помощь. Мобильное приложение также позволит собирать средства на ликвидацию последствий ЧС», – говорят организаторы проекта.

Примером может служить ситуация со сгоревшим приютом для животных в Восточном округе Москвы, отмечается на сайте проекта. Тогда через соцсети было собрано более 350 000 рублей на его реконструкцию, а также благодаря волонтерской помощи удалось раздать всех животных временным хозяевам на период восстановления приюта.

Приложение разработано по инициативе всероссийского движения «Стопнаркотик» при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Скачать приложение для Android

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?