«Норникель» удвоит благотворительные пожертвования своих работников

Благотворительные пожертвования, сделанные сотрудниками «Норникеля», будут удвоены за счет компании. Такую возможность предоставляет запущенная предприятием новая благотворительная программа.

««Программа личных пожертвований» стала доступна работникам компании 2 ноября 2016 года на внутреннем интранет-портале. Любой работник может в автоматическом режиме написать заявление на сумму, которая будет удержана из его зарплаты.

Принципиальной особенностью является то, что «Норникель» софинансирует программу, то есть удваивает собранную сумму. Таким образом благополучатель получит не только личные деньги сотрудника, но и деньги компании.

Пока платформа программы личных пожертвований доступна лишь для московского офиса, но планах расширение этой возможности для всех подразделений «Норникеля»»,- сообщили в пресс-службе компании.

По словам ее представителей, проект «направлен на всех, кто реально нуждается в помощи, но обычно не получает её в полном объеме и в нужное время: дети-сироты, пожилые люди, инвалиды и бездомные животные».

«Год назад в нашей компании началась история волонтерских проектов. Очень приятно, что эти акции, проходившие в Москве, Норильске, на Кольском полуострове были радостно восприняты сотрудниками компании. Более 3000 человек участвовали в разных проектах на разных площадках.

Кроме того, с самого начала мы много думали с коллегами над тем, как компания может помочь правильным, эффективным образом тратить те деньги, которые мы хотим пожертвовать на благие и добрые дела. И с появлением программы личных пожертвований это стало возможно», – рассказала старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова.

«Инициатива стала частью проекта корпоративного волонтёрства «Норникеля» «Комбинат добра» и логическим продолжением масштабных волонтёрских акций, с успехом прошедших в этом году.

В свободное от работы время работники помогали детям, пожилым людям, занимались экологией и многим другим. Благодаря «Комбинату добра» у неравнодушных сотрудников компании появилась уникальная возможность реализовать свой потенциал и таланты, сделать доброе дело и помочь людям», – отметили в компании.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?