«Норникель»: расходы на поддержку соцпроектов в 2018 году не изменятся

Компания «Норникель» не планирует значительного изменения суммы выплат на поддержку социальных и спортивных проектов в 2018 году по сравнению с нынешним годом, когда расходы на них составили около 25 млрд рублей. Об этом сообщила вице-президент – статс-секретарь компании Елена Безденежных.

«Не думаем, что она значительно изменится, потому что у нас остаются социальные, жилищные, детские, медицинские, культурные, спортивные программы. Часть из них предусмотрена межправительственными соглашениями в рамках государственно-частного партнерства, часть – коллективный договор. Поэтому мы не планируем существенного изменения этой суммы», – заявила она корреспондентам ТАСС она во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

В 2016 году «Норникель» направил на поддержку социальных активностей, клубов и социальных мероприятий, выплату различных грантов более 23 млрд рублей, напомнила представитель компании.

 По словам Елены Безденежных, акционеры «Норникеля» «понимают необходимость поддержки территорий, на которых работают наши предприятия. Понимают, что поддержка спортивных, экологических, молодежных движений просто необходима для того, чтобы в дальнейшем наши предприятия развивались еще быстрее и были также конкурентоспособны».
Ранее стало известно, что «Норникель» направит в 2018 году 125 млн руб. на поддержку общественно-полезных инициатив некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также социальных проектов своих корпоративных волонтеров в регионах присутствия компании. Для отбора проектов объявлен конкурс, прием заявок на который продолжится до 1 ноября.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?