«Норникель» продолжит благотворительные проекты

Компания «Норильский никель» не намерена сокращать объем своих благотворительных проектов, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире и в стране. Об этом сообщил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин, передает vmurmanske.ru.

» Предприятия в кризис на благотворительность не стали тратить меньше. Как советуют западные эксперты, в эти направления нужно вкладывать ещё больше. И это наш принципиальный выбор. Мы тут (в городах присутствия компании) всерьёз и надолго, поэтому нам важно, чтобы людям, которые работают у нас, было комфортно жить в своём городе. Важно, чтобы сюда приезжали люди, у которых была бы возможность реализовать себя не только как профессионала, но и с точки зрения человека. Как показывают последний исследования в России, для молодых сегодня это крайне важно», – заявил онво время проведения форума социальных технологий «Город – этом мы» в Норильске.

«Мы считаем, что именно в кризисные времена возникает потребность, чтобы благотворительные проекты продолжались и развивались. Это гарантия социальной стабильности развития наших территорий. Безусловно, главный потенциал компании – это люди, которые благодаря технологиям делают металл и нам важно, как они живут за пределами компании», — подтвердила его слова директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко.

Форум социальных технологий, проходивший в Норильске 19 марта –  часть благотворительной программы «Мир новых возможностей». Ее целью является создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов через поддержку и стимулирование общественных инициатив, развитие социального партнёрства и внедрение новых технологий, сообщили в компании.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?