Норникель пожертвовал средства православным гимназиям в Саратовской области

Компания «Норникель» сделала пожертвование двум православным гимназиям в Саратовской области, сообщает пресс-служба Саратовской митрополии.

На благотворительные средства Покровская гимназия в Саратове летом 2021 года отремонтировала несколько кабинетов и спортзал. А в компьютерный класс закупила новую технику, которая позволит вести и дистанционное обучение.

Хвалынская православная гимназия во имя мученика Александра Медема получила учебное и лабораторное оборудование для кабинетов химии, физики и биологии.

«Это оснащение необходимо для полноценного учебного процесса, а также для получения свидетельства Министерства образования об аккредитации образовательной деятельности по программе среднего общего образования», – сообщили в Саратовской епархии.

Ранее на борьбу с пандемией  компания перечислила региону 50 млн рублей. Деньги пошли на закупку медикаментов и аппаратов ИВЛ экспертного класса. А для храмов Саратовской епархии приобрели тесты, маски и антисептики на 15 млн рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?