«Норильский никель» назвал финалистов конкурса социальных программ

ГМК «Норильский никель» опубликовал списки финалистов конкурса социальных программ, проводившегося компанией. Эксперты отобрали 159 проектных заявок, получивших наиболее высокие оценки жюри. Рейтинги составлялись для двух территорий присутствия комбината: Норильск и Таймырский район, и Мончегорский и Печенгский район Мурманской области.

Проекты, набравшие наиболее высокие баллы, были предоставлены разноформатными организациями, в числе которых – государственные учреждения культуры и социальной сферы, образовательные структуры, некоммерческие благотворительные и молодежные организации, общины коренных народов севера и другие. В течение двух недель их заявки должны быть доработаны в соответствии с комментариями экспертов. По их оценке, количество представленных в этом году проектов превышает прошлогоднее примерно на 30% – всего в 2015 году было подано около 400 заявок.

Конкурс социальных проектов – компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которую ГМК «Норильский никель» проводит с 2014 года. Ее цель –  создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов присутствия компании. Программа направлена на поддержку и стимулирование общественных инициатив, развитие социального партнерства, внедрение новых социальных технологий и развитие социальных компетенций местного сообщества.
Участниками программы являются жители регионов присутствия, НКО, государственные и муниципальные учреждения, представители малого и среднего бизнеса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?