Норникель: корпоративное волонтерство способствует самореализации сотрудников

Корпоративное волонтерство помогает самореализоваться и получить новый опыт сотрудникам больших компаний и предприятий, занимающихся монотонным трудом. Об этом заявила директор департамента социальной политики компании «Норникель» Светлана Ивченко на сессии «Влияние волонтерства и КСО-программ на эффективность компаний и их сотрудников» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает ТАСС.

«Это [корпоративное волонтерство] то, что должно быть интересно и наполнять жизнь новыми смыслами. Уникальная комбинация нашей волонтерской программы одинаково интересна и нашим работникам, и самому бизнесу, позволяя отвечать на запросы обеих заинтересованных сторон <…> Мы кардинально меняем тот ограниченный социальный контекст, в котором привыкли жить работники компаний в моногородах, и создаем для них новый позитивный жизненный опыт», – подчеркнула представитель Норникеля.

Ранее там сообщили  об успешном опыте внедрения корпоративной программы личных благотворительных пожертвований в Заполярном филиале компании. С помощью этой программы уже удалось собрать необходимые средства на лечение тяжелобольных детей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?