Норникель будет содержать трассу для детей с ОВЗ после Универсиады в Красноярске

Компания «Норильский никель» продолжит содержать лыжную трассу для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенную в Красноярске, в фанпарке «Бобровый лог», передает ТАСС.

«Подготовка всесезонного парка спорта и отдыха «Бобровый лог» стала нашим вкладом в подготовку Универсиады, и по окончании Всемирных студенческих игр «Норникель» продолжит содержать этот объект», – сообщила журналистам директор проектного офиса компании Яна Гриб.

В парке имеется специальная трасса для детей с ОВЗ, отметила она. «Фанпарк стал еще более доступным для лиц с ограниченными возможностями. Мы видим в этом огромный потенциал и приглашаем всех заниматься горными лыжами», – сказала представитель «Норникеля».

В парке «Бобровый лог» есть 15 горнолыжных трасс разной степени сложности. «Компания вложила в фанпарк более одного миллиарда рублей, и мы уверены – ни одного рубля не было потрачено напрасно. Это не просто горнолыжный курорт – он функционирует в черте города, и любой житель Красноярска может приехать туда и наслаждаться качеством услуг в любой момент в любое время года: ездить на лыжах, плавать в бассейне, пользоваться подъемником, чтобы увидеть со смотровой площадки наш заповедник «Столбы» – жемчужину Красноярского края», – сказала Яна Гриб.

Универсиада в Красноярске проходила со 2 по 12 марта.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?