«Норильский никель» поможет поставить детей с ДЦП на «Волшебные лыжи»

Реабилитация детей-инвалидов с ДЦП при помощи горнолыжного спорта начинается в Мончегорске. Проект стал одним из победителей конкурса социальных инициатив «Норильского никеля» благотворительной программы «Мир новых возможностей», передает «Мурманский вестник».

Методику реабилитации разработали актер и телеведущий Сергей Белоголовцев и его супруга Наталья, авторы проекта «Лыжи мечты». С их разрешения она будет воспроизведена в Мончегорске.

«Прежде чем, был написан проект «Волшебные лыжи» я прошла курс обучения во всесезонном горнолыжном комплексе «СНЕЖ.КОМ» в Красногорске. Там готовят инструкторов горнолыжного спорта по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта будет подготовлен еще один специалист такого профиля», – отметила специалист отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями КЦСОН Вероника Репина.

В 2016 году комплексный центр соцобслуживания Мончегорска при поддержке компании «Норильский никель» реализует пять проектов. Все они направлены на улучшение качества жизни людей, нуждающихся в реабилитации, социальной адаптации и помощи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?