«Никто его насильно не удерживал» – ситуацию с поэтом Дегтяревым прокомментировали в пансионате «Видное»

В пансионате «Видное» прокомментировали ситуацию с поэтом Олегом Дегтяревым. «Милосердию.ру сообщили, что мужчина сейчас покинул учреждение, а ранее находился в пансионате по своей воле.

«Олег Дегтярев прожил в пансионате почти год, никто его насильно не удерживал, это в принципе невозможно. К пансионату никаких претензий Олег не имеет, в отличие от сожительницы его умершего брата» – рассказали в пансионате. Там подозревают, что речь может идти о семейном конфликте, связанном с получением наследства.

29 сентября в СМИ прошла информация, что 56-летний Олег Дегтярев якобы почти год удерживался в пансионате в Видном. Об этом сообщила Мэш женщина, назвавшаяся его родственницей – Мария Батырева. Лишь недавно, по ее словам, поэт смог позвонить ей.

«Мария прибежала в SM Pension в Видном — но Дегтярева ей не отдали. И только когда она приехала вместе с нашей съемочной группой, на место наконец-то подоспел наряд и освободил пленника», – сообщил телеграм-канал.

Женщина рассказала, что «далекие родные» напоили Дегтярева и дали подписать какую-то бумагу. А потом он очнулся в доме престарелых, без телефона и документов. «Там Олег неудачно упал, сломал шейку бедра, в больницу его отвезли слишком поздно — ногу пришлось ампутировать».

В пансионате на это ответили:

«Олег Дегтярев поступил в пансионат «Видное» в сентябре прошлого года из больницы с переломом шейки бедра. Он имел проблемы с алкоголем, и его разместила жена его брата. Через некоторое время оказалось, что больница выписала его, не вылечив перелом, нога воспалилась. Его госпитализировали снова. В больнице ногу ампутировали. Тем временем брат Олега умер. <…. >. Сожительница умершего брата забрала Олега из пансионата по его желанию».

Сегодня стало известно, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль проверку информации «об удержании в одном из домов престарелых 56-летнего мужчины», сообщили в пресс-службе СК.

«Сообщалось, что на протяжении года мужчине не давали связаться ни с кем по телефону и теперь он просит о расторжении договора с последующим уходом домой к родственникам».

Проверку проводят следователи СК по Московской области.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?