Невостребованное жилье предлагают передавать льготникам

Невостребованные квартиры, которые покупались за счет федерального бюджета, регионы смогут передавать очередникам на жилье. Соответствующий законопроект подготовил Минстрой, сообщается в телеграм-канале правительства.

Невостребованные жилые помещения смогут передавать ветеранам Великой Отечественной войны и членам семей погибших и инвалидов ВОВ; пострадавшим в результате радиационных аварий и их ликвидаторам; ветеранам боевых действий, вставшим в очередь на улучшение жилищных условий до 1 января 2005 года, а также людям с инвалидностью и семьям, имеющим детей с инвалидностью.

По словам главы Минстроя Ирека Файзуллина, невостребованными квартиры, купленные регионами за счет средств федерального бюджета, могут оказаться в связи со снятием граждан, уволенных с военной службы, с учета, например, из-за изменения избранного места жительства или отказа от получения жилья.

«Решение позволит обеспечить жильем большее количество жителей нашей страны и эффективно использовать жилой фонд регионов», – отметил Ирек Файзуллин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?