Непривитая девятилетняя девочка умерла от столбняка

Девочка, госпитализированная в больницу им. Середавина в Самаре с диагнозом «столбняк», умерла, сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на пресс-секретаря лечебного учреждения.

4 августа в областную клиническую больницу имени В.Д. Середавина с диагнозом «столбняк» была госпитализирована девятилетняя девочка. Заражение произошло за несколько дней до этого. Юная самарчанка гуляла, случайно упала и поранилась об асфальт. Пациентка долгое время находился в крайне тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Спасти жизнь школьнице медики не смогли.

Врачи связывают случай заражения девочки столбняком с отказом ее родителей от прививки АКДС, в которую входит и столбнячный анатоксин.

В Самарской области это 4 случай заражения столбняком за последние 15 лет. В регионе столбняк был выявлен в 2001, 2004 и 2010 годах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?