Неизвестный спас из горящего дома 98-летнюю бабушку

Неизвестный молодой человек спас 98-летнюю пенсионерку во время пожара в жилом доме в Ставропольском крае. Об этом сообщили в администрации Пятигорска.

«Инцидент произошел 15 июня в поселке Горячеводский. В 10.00 вспыхнул пожар в одном из жилых домов на улице Садовой. Очевидец этих событий, не дожидаясь приезда пожарных и МЧС, совершил смелый поступок – перепрыгнул через забор, кинулся в горящий дом и вынес из него пенсионерку», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале города.

«Проезжая на своем автомобиле мимо этой улицы, я увидела, как из окон этого дома валит дым. Естественно, как и другие прохожие, я не смогла остаться равнодушной и остановилась. Соседи сразу же вызвали экстренные службы. Однако, отважный юноша не стал дожидаться их приезда. Несмотря на полыхающий огонь, он перепрыгнул через забор, открыл его, зашел в дом, нашел бабушку и вынес ее в безопасное место», – рассказала свидетельница событий.

«На вид юному герою лет 16-18», – сообщила она.

Спасенной оказалась 98-летняя женщина, инвалид 2 группы. В настоящее время она находится в больнице. Как выяснилось, в момент возгорания родственников пенсионерки не было дома. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание, или неосторожное обращение с огнем.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?