Прохожего, спасшего ребенка из полыньи, ищут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге неизвестный прохожий спас мальчика, провалившегося под лед реки Исеть. Об этом сообщили в управлении МЧС по региону.

Днем 31 марта в экстренные службы поступило сообщение о чрезвычайном происшествии с ребенком, находившемся на льду. К реке были незамедлительно направлены пожарные и спасатели.

«По прибытии было установлено, что мальчик 2005 г.р. шёл по набережной реки Исети и провалился под лёд. До прибытия пожарно-спасательных служб мальчик был извлечён из воды неизвестным прохожим и доставлен в ближайшее тёплое помещение.

Прибывшими на место врачами скорой медицинской помощи было принято решение о госпитализации ребёнка в детскую городскую больницу для обследования», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Главное управление МЧС России по Свердловской области благодарит неизвестного героя, который спас жизнь ребёнка. Просим СМИ и общественность помочь отыскать героя», – сообщили сотрудники МЧС.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?