Дети спасли бездомного с инсультом в Новосибирске

В Новосибирске дети спасли от смерти 46-летнего бездомного с инсультом. Они вовремя вызвали мужчине медиков. Об это сообщили в муниципальной аварийно-спасательной службе (МАСС) 21 октября.

Вечером 20 октября дети играли возле теплотрассы на улице Высоцкого. Под трубами они увидели бездомного мужчину, которому было плохо. Он не мог передвигаться.  

Поняв, что мужчина в тяжелом состоянии, дети позвонили в скорую помощь.

«В 17:02 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация от бригады врачей скорой помощи, что на улице Высоцкого под трубами теплотрассы находится мужчина 1975 года рождения, у которого, скорее всего, инсульт. Дойти до автомобиля скорой помощи он не сможет, требуется помощь спасателей для его транспортировки», – сообщили в пресс-службе МАСС.

Спасатели приехали на место, подняли бездомного из-под труб и на носилках доставили его бригаде врачей скорой помощи. Мужчину увезли в больницу. Об его дальнейшей судьбе пока не сообщается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?