Не бояться сложного лечения онкобольным детям поможет комикс, выпущенный фондом Хабенского

Комикс «Почему вредномы боятся фонарика» посвящен лучевой терапии и рассчитан на детей 7-11 лет. В нем простым языком вместе с интересными и близкими детям персонажами рассказывают про этот вид лечения.

«Дети с опухолями мозга, которым предстоит пройти через различные виды лечения, редко представляют, что их ждет впереди. Чтобы ответить на некоторые вопросы, мы вместе с командой фонда придумали вот такие комиксы, где с помощью ярких образов и картинок объясняем сложные процессы и настраиваем детей и подростков на позитив», – говорит Василий Григоренко, радиотерапевт, член экспертного совета фонда Хабенского.

Скоро комиксы будут раздаваться бесплатно в 11 клиниках, в которых есть отделение лучевой терапии, в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Электронную версию уже сейчас можно бесплатно скачать на сайте фонда. В дальнейшем в фонде Хабенского планируют в таком же формате рассказывать и про другие виды лечения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?