Названы места сбора помощи для школьников из нуждающихся семей в Москве

В Москве вновь соберут помощь для школьников из нуждающихся семей и детей-инвалидов – одежду, обувь, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности. XIII Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» пройдет с 23 по 31 августа.

Во время акции в городе откроют 69 передвижных и 137 стационарных пунктов приема – их адреса опубликовал столичный департамент труда и соцзащиты населения. Будут проведены различные развлекательные мероприятия, и оборудованы детские зоны для игр.

В 2017 году в акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!» приняли участие более 6,1 тыс. москвичей, благотворительную помощь передали представители 473 коммерческих и торговых организаций. Было собрано свыше 310,8 тыс. школьно-письменных и канцелярских принадлежностей, предметов для учебы, а также 3,6 тыс. книг, 5,07 тонн одежды, 1,7 тыс. пар обуви, 2,6 тыс. ранцев, 168 единиц спортинвентаря, 1,9 тыс. игрушек, 400 развивающих игр и другое. Акция позволила оказать адресную социальную поддержку к новому учебному году 9914 наиболее нуждающимся семьям, из которых 4395 – многодетные; 880 – воспитывающие детей-инвалидов; 221 – опекунские; 2202 – неполные; 236 – в составе которых есть безработный родитель; 1980 – другие нуждающиеся семьи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?