Назначен новый руководитель департамента соцзащиты Москвы

Глава Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян подал в отставку. Ранее о таком его намерении сообщил ряд СМИ. Новым руководителем ведомства назначен Евгений Стружак. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин, рассказали в департаменте.

«Владимир Аршакович Петросян ушел с должности руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в связи с выходом на пенсию. Владимир Петросян курировал сферу социальной защиты в столице 12 лет, а всего в системе социальной защиты проработал около 30 лет», – напомнили в ведомстве.

Там отметили ряд заслуг бывшего руководителя, в частности, повышение эффективности работы социальных учреждений, улучшение качества социальных услуг, проработку адресности помощи и охват всех нуждающихся жителей города, а также его особе внимание к проблемам к проблемам старшего поколения, многодетных семей, людей с инвалидностью, бездомных людей.

«Евгений Петрович Стружак в структуре правительства Москвы работает с 2013 года. До недавнего времени был заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, возглавлял Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы», – сообщили в пресс-службе департамента.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?