Наталья Водянова отвела сотрудников кафе «Фламинго» в «Центр поддержки семьи»

Модель Наталья Водянова, приехавшая в Нижний Новгород для участия в Международном бизнес-саммите, пригласила сотрудников кафе «Фламинго» в «Центр поддержки семьи», где оказывают помощь детям с нарушениями в развитии. Во время визита работники кафе принесли извинения за свое поведение. Об этом сообщила газета «Комсомольская правда».

«Мы пригласили владельцев кафе и повара, который некрасиво обошелся с моей сестрой, в «Центр поддержки семьи». Мы им показали, что все, что мы делаем, очень позитивно. Потом вместе выпили чаю», — сообщила Водянова в интервью телеканалу «Волга». По ее словам, в истории, произошедшей с ее сестрой Оксаной Кусакиной, страдающей аутизмом, есть положительная сторона, — это привлекло внимание к людям с особенностями развития.

Во время визита в «Центре поддержки семьи» находилась сестра знаменитости. «Оксана сначала очень напряглась — у таких людей, как она, уникальная память. Но потом она увидела, как я расслаблена, как я спокойно общаюсь с этими людьми, как они стали открыто говорить…», — рассказала модель. Она отметила, что причиной агрессии по отношению к людям с особенностями развития является незнание, как себя с ними вести.

Директор кафе «Фламинго» Светлана Мамедова подтвердила факт посещения центра, где ей, по ее словам, «все рассказали и показали». Она сказала, что стала лучше понимать таких людей и выразила надежду на мировое соглашение.

21 августа мать Натальи Водяновой Лариса Кусакина и сотрудник нижегородского кафе «Фламинго» Ахмед Байрамов отказались от взаимных претензий по делу об оскорблении страдающей аутизмом и ДЦП сестры модели. 14 августа Водянова на своей странице в Facebook призвала прекратить нападки на сотрудников кафе и «не менять одну нетолерантность на другую».

Инцидент произошел 11 августа. 27-летнюю сестру Водяновой Оксану Кусакину вместе с няней выгнали из кафе «Фламинго» в Нижнем Новгороде. Директор заведения заявил, что они своим видом отпугивают клиентов. Следственные органы возбудили дело по пункту «а» части 2 статьи 282 Уголовного кодекса России, предусматривающей ответственность за унижение человеческого достоинства.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода начнет рассматривать дело об оскорблении сестры известной модели Натальи Водяновой Оксаны 14 сентября.

«Центр поддержки семьи» в Нижнем Новгороде существует на средства благотворительного фонда Водяновой «Обнаженные сердца». В нем оказывают бесплатную лечебно-педагогическую и иную помощь детям и подросткам, страдающим такими нарушениями развития, как аутизм, умственные ограничения, синдром Дауна.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?