Настоятельницу Марфо-Мариинской обители поблагодарили за дела милосердия

Москва. 20.04.2015. Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева 17 апреля наградила настоятельницу Марфо-Мариинской обители милосердия игумению Елисавету (Позднякову) благодарственным письмом от имени Уполномоченного по правам человека в России Эллы Панфиловой. Об этом сообщает сайт обители.

Награждение состоялось 17 апреля в рамках чествования руководителей общественных организаций социальной направленности, проявивших себя наиболее результативно.

Вручая письмо игумении Елисавете, Татьяна Потяева сказала: «Помощь многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам, детям — это то, чем занимается Марфо-Мариинская обитель сегодня. Каждый человек может получить здесь помощь».

Татьяна Александровна отметила, что за четыре года, в течение которых матушка Елисавета возглавляет обитель, было запущено множество социальных проектов. В их числе — детская выездная паллиативная служба, выездная служба помощи больным БАС, группа дневного пребывания для детей-инвалидов, детское круглосуточное паллиативное отделение, летняя дача для детей-инвалидов и их семей, центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, группа работы с просителями, патронажная служба и другие.

Уполномоченный по правам человека в Москве добавила также, что деятельность Марфо-Мариинской обители давно вышла за границы самой обители: «В дальнейшем гораздо больше людей получат помощь в тех центрах, которые создаются за пределами монастыря».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?