Наряды легендарной Эми Уайнхаус продадут, чтобы помочь наркозависимым

Родители покойной британской певицы Эми Уайнхаус продадут ее наряды, а деньги перечислят на лечение людей, которые страдают от алкоголизма и наркомании. Аукцион состоится в Беверли-Хиллз в ноябре 2021 года  – т.е. спустя 10 лет после гибели Эми. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Le Point.

Эми Уайнхаус – была на пике популярности в 2000-х годах. Она являлась ведущей британской певицей и одной из самых талантливых в мире, по мнению критиков. Завоевала шесть «Грэмми» и попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Исполнительница умерла в возрасте 27 лет от отравления алкоголем – не выдержало сердце. Через год после ее смерти родители создали благотворительный фонд, который помогает людям с алкогольной и наркотической зависимостью.

Певица считалась иконой стиля в одежде. На продажу выставлено 800 ее вещей. Среди них – платья, сумки, очки, бижутерия, обувь, духи.

Так, одно из платьев Эми, от известного дизайнера Наоми Парри, стоит около 20 тыс. долларов, но ожидается, что на аукционе его продадут дороже, так как поклонники готовы на это.

Родители певицы рассказали, что им больно видеть вещи дочери в шкафу, и в то же время трудно с ними расстаться, но пришло время. Ведь Эми они уже ничем не помогут, а другим людям смогут.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?