Нападение на водителя-инвалида в Сочи расследует полиция

В Сочи начато расследование в связи с нападением на безногого инвалида, управлявшего автомобилем. В результате дорожного конфликта он был избит, а прибывшие по его вызову сотрудники ДПС не спешили принимать меры в отношении нападавшего.

«В отношении 35-летнего мужчины возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст.115 (умышленное причинение вреда здоровью) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)», – сообщили теперь «Интерфаксу» в пресс-службе  ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее в социальных сетях и СМИ была распространена запись с видеорегистратора автомобиля потерпевшего, инвалида 1 группы Александра Камина. Как сообщалось, 6 января он не смог пропустить на узкой дороге машину, пытавшуюся его обогнать. После этого ее водитель Артур Бурьянов вынудил Камина остановится, а затем, вернувшись, разбил стекло его автомобиля и попытался отобрать видеорегистратор, избил инвалида, и распылил в салоне его машины газовый баллончик.

«Приехали сотрудники ДПС и я видел как они за руку поздоровались как будто они знакомы. Я им говорю: «Почему Вы стоите и бездействуете! Задержите его, он начал избивать меня!» А они стояли как ни в чем не бывало, просто выслушивали. А он бегал вокруг машины, матерясь на них, на всех матерясь – ему было все равно», – рассказал инвалид корреспондентам sochi24.tv.

Полицейские не стали оформлять протокол ДТП, подтвердили свидетели инцидента. По их словам, не был также зафиксирован тот факт, что нападавший находился в явно неадекватном состоянии, возможно – под воздействием наркотиков.

По сведениям СМИ, у Александра Камина зафиксировали химический ожог глаз, следы от удушения, множественные гематомы, рассечение лобной части головы, сотрясение мозга и рассечение нижнего века левого глаза, на которое наложили девять швов.

«Да не бил я никого, – заявил корреспондентам Артур Бурьянов. – Он, наверно, был такой избитый изначально. Стекло разбил – спору нет. А где он там поцарапался или порезался, это его личные проблемы!».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?