Наличие и цену лекарств в аптеках подскажет мобильное приложение

Новосибирск. 18.02.2015 В Новосибирске разработали бесплатное мобильное приложение «Поиск лекарств», которое покажет жителям наличие и цену лекарств в магазинах города. Его уже скачали около 30 тысяч новосибирцев.

Базой для приложения служат данные НП «Центр фармацевтической информации». Правда, на сайте Центра имеется предупреждение, что размещенные там цены — еще не публичная оферта, т.е. в реальности они могут отличаться. Рекомендуется звонить в аптеку и уточнять наличие и стоимость препаратов — телефоны всех аптек указаны и на сайте, и в мобильном приложении, также как адреса и часы работы и даже ближайшие остановки транспорта.

Приложение доступно для телефонов с операционными системами IOS и Android. Нужно вбить название нужного лекарства, и телефон отсортирует новосибирские аптеки, в которых оно имеется, по цене препарата. Можно ограничить поиск одним из районов Новосибирска.

Также можно найти самое дешевое предложение среди близлежащих аптек непосредственно на карте города, построить маршрут к ближайшим аптекам и отсортировать аптеки по отдаленности.

Возле торговых названий препаратов указано МНН — международное название действующего вещества. Нажав на МНН, можно найти аналоги лекарства, говорится на сайте разработчика.

Создатели программы сообщают, что вскоре планируют запустить аналогичное приложение для Томска и Барнаула.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?