Накопительную пенсию в России решено сохранить

Москва. 23.04.2015. Сегодня состоялось заседание правительства РФ, посвященное рассмотрению социально-экономического развития нашей страны на 2016 – 2018 годы.
Открывая заседание, премьер-министр Дмитрий Медведев затронул судьбу накопительного элемента пенсии.

«Решение принято, накопительный элемент сохранится, — заявил он. — Такое решение поддерживается и большинством экспертов, и, самое главное, гражданами нашей страны. Мы должны развивать предсказуемую пенсионную систему, заниматься её совершенствованием, оптимизацией ряда пенсионных механизмов».

Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития представить «предложения по балансировке бюджета с учётом принятого решения», «а также подготовить предложения по более эффективному использованию финансового ресурса от накопительной части пенсии как источника экономического роста в нашей стране».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?