Найден живым трехлетний мальчик, пропавший 1 августа под Великим Устюгом, – его искали сотни людей

Благополучно завершены поиски трехлетнего Егора Н., пропавшего 1 августа в Великоустюжском районе. Об этом рассказали в региональном управлении СКР.

«Ребенок найден живым в лесополосе примерно в 7 км от деревни, в которой проживает. К нему направлены врачи для оценки состояния здоровья и оказания необходимой помощи. По предварительной информации, у ребенка общее переохлаждение, он направлен для госпитализации в районную больницу», – говорится в официальном сообщении.

«Сначала обнаружили кепку мальчика, под утро – одежду. В том районе стали обследовать местность с воздуха. Прочесывали и пешими группами. Между двух полей в одном из оврагов нашли. Егор находился в сознании, но в тяжелом состоянии: холодный, обезвоженный, покусанный, но живой. Лежал в одних трусиках. Вероятно, вымок весь, пока шел – снял футболку», – рассказал ИА «Вологда Регион» руководитель поисково-спасательного отряда «ЮК-Спас» Александр Громов.

Вечером 1 августа мальчик вышел из дома в деревне Морозовица на улицу и пропал. В его поисках участвовали более 260 добровольцев, полицейские, спасатели, местные жители – всего около 700 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?