Найден живым четырехлетний мальчик, пропавший два дня назад в Кировской области

В Кировской области найден живым четырехлетний Матвей Л., убежавший из дома вечером 17 мая. Об этом со ссылкой на координатора поисков сообщили в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт» Кировской области.

«Сегодня около 17 часов группа, в которую входил сотрудник Центра кинологической службы УМВД России по Кировской области и волонтеры, обнаружила мальчика в лесу. Группа полицейских и волонтеров, которую вела овчарка Тарон, обнаружила мальчика в лесу примерно в полутора километрах от дома. В настоящее время ребенок доставлен домой к матери, его осматривают медики» – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Матвей Л, один из троих детей в семье, пропал из жилого дома в деревне Якино Лебяжского района, когда его мать ушла в магазин. Ребенка искали около 200 человек, в том числе прибывшие из соседних регионов. При поисках были задействованы водолазы, конные отряды, специальная техника, и по крайней мере один частный вертолет, предоставленный владельцем.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?