Начинает работу Школа милосердия – бесплатные курсы для тех, кто хочет помогать

Добровольцы службы помощи «Милосердие» приглашают на бесплатные курсы в Москве всех, кто хочет помогать ближнему, и не знает, с чего начать. Занятия проходят в формате ознакомительных семинаров, лекций и практических уроков. Курсы стартуют уже 19 октября и продлятся два месяца.

Курсы пройдут по трем направлениям. В блоке «Духовные основы милосердия» слушателям расскажут об истории милосердия на примере Библии и православных святых. Отдельные занятия посвящены ознакомлению с особенностями мировосприятия пожилых людей. Но больше всего времени на курсах уделяется практике – уходу за взрослыми и детьми в больницах и на дому.

Своим бесценным опытом поделятся профессионалы, которые знают о человеческом горе не понаслышке: священнослужители, врачи, медсестры, координаторы службы помощи «Милосердие». Все они ежедневно сталкиваются с бедами других и умеют своевременно реагировать на них.

Занятия в Школе милосердия проходят в удобное, нерабочее время: вечером в пятницу и днем в субботу и воскресенье. Подробную программу курсов и расписание занятий можно скачать здесь.

Для записи на курсы заполните анкету по ссылке.      

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?