Группа RAEX начала сбор анкет для создания третьего рейтинга благотворительных организаций

19 июня Ассоциация составителей рейтингов совместно с RAEX начала сбор анкет зарегистрированных в России НКО. К анкетированию приглашаются организации, собравшие в 2022 году более 5 миллионов рублей пожертвований.

Формы анкет для фандрайзинговых, частных и корпоративных НКО можно скачать на сайте группы RAEX. Заполненные анкеты необходимо отправить по адресу charity@raex-a.ru до 1 октября 2023 года.

Собранные анкеты помогут избежать неточностей при сборе открытой информации об НКО, а также будут учитываться в рейтинге прозрачности НКО. Помимо собственного рейтинга RAEX, который будет опубликован в декабре 2023 года, сведения из анкет будут использованы на информационно-коммуникационную платформе НКО.РФ.

Платформа для организаций «третьего сектора» в настоящее время создается Общественной палатой РФ при поддержке Фонда президентских грантов . Релиз платформы запланирован на начало 2024 года.

Группа RAEX составляет рейтинги российских НКО с 2020 года. Сведения предыдущего рейтинга можно посмотреть на сайте компании.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?