Начальник московского метро заступился за бездомных

Москва. 23.01.2015 Начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов призвал пассажиров отнестись к бездомным, которые греются в метро с пониманием, об этом он заявил на встрече с журналистами, – сообщает Интерфакс.

Руководитель столичного метрополитена считает, что бездомные – комплексная проблема города. «Выгонять человека на улицу – выкидывать его на смерть. Никто из нас этим заниматься не будет. Мы должны комплексно этот вопрос решать, с социальным патрулем», — сказал Дмитрий Пегов.

«Мы сейчас заложники этой ситуации: люди идут к нам, греются у нас. Нужно с пониманием к этому относиться, – подчеркнул он. При этом руководитель метрополитена отметил, что сотрудники метрополитена пытаются решить эту проблему: «Мы стараемся уменьшить воздействие этих лиц, особенно если они в неопрятном, пахнущем состоянии, чтобы не доставлять дискомфорта пассажирам. Работа ведется» – сказал он.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?