Началась регистрация на IX Международную конференцию «Аутизм. Вызовы и решения»

Регистрация на IX Международную конференцию «Аутизм. Вызовы и решения» началась в сети. Из-за эпидемии ковида она будет, как и в прошлом году, проводиться в онлайн-формате, и пройдет с 21 апреля по 23 мая 2021 г.

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» проводится в Москве с 2013 года. Участие в ней «дает возможность узнать о последних фундаментальных и трансляционных исследованиях, о возможностях, которые предоставляют научно-обоснованные методы обучения, коррекции и терапии аутизма», отмечают устроители.

«Программа конференции еще формируется, – сообщила Милосердию.ru президент Центра проблем аутизма Екатерина Мень.

– Сейчас идет несколько исследований в области лекарственной терапии. Мы надеемся, что в участие в нашей конференции примут руководители клинических исследований этих препаратов, и будут представлены какие-то результаты, прозвучит рассказ о том, что делается в области биотехнологий».

«Как и в прошлом году, запланирован длительный онлайн-марафон, где будут затронуты и медицина, и образование, и социальные аспекты. Из социальных проблем мы хотим поговорить о направлении, в котором сейчас ведем работу – «Аутизм и правосудие». Речь пойдет о том, как выстраивать стратегию в отношениях с законом и правоохранительными органами людей с аутизмом», – рассказала организатор конференции.

В этот раз на онлайн-форуме планируется провести 9 секций: «Эпидемиология и социально-экономические аспекты аутизма»; «Диагностика и маршрутизация «аутизмов»: потенциальные биомаркеры, тестовые инструменты, обследования»; «Коррекция и терапия аутизма: доказательные методы, экспериментальные практики»; «Патогенез аутизма: генетика и эпигенетика»; «Поведенческие науки и аутизм»; «Аутизм в аспекте нейронаук:
доказательные методы, экспериментальные практики»; «Образование
и структурированное обучение при аутизме»; «Мастер-классы и клинические семинары: обмен опытом», и «Формирование сообщества: эксперты, профессионалы, родители».

Для регистрации на IX Международную конференцию «Аутизм. Вызовы и решения» необходимо пройти по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?