Набор в волонтерский корпус объявила Общественная палата РФ

В Общественной палате РФ будет сформирован волонтерский корпус, его девизом станет принцип «Развивая каждого волонтера — развивать жизнь общества!».

Для каждого волонтера будет разработан индивидуальный план личностного и профессионального роста.

Волонтеры корпуса смогут получить опыт в организации крупных мероприятий некоммерческого сектора, получат возможность работать вместе с известными спикерами и крупнейшими экспертами из различных сфер общественной жизни, научатся реализовывать собственные социально значимые проекты, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Корпус будет состоять из 15 команд по 10 человек. Каждую команду возглавит супервайзер.

Заявки добровольцев на позицию супервайзера принимаются до 22 марта, на позицию члена волонтерского корпуса — до 10 апреля. Чтобы войти в команду, необходимо заполнить анкету по ссылке.

Помимо оказания помощи в организации и проведении мероприятий ОП РФ, волонтеры будут заниматься разработкой собственных социально значимых проектов.

Идеи проектов они будут представлять на выездных инкубаторах: каждая десятка разрабатывает свой проект и обсуждает его с профильной Комиссией ОП РФ. Если Общественная палата заинтересуется проектом, он будет реализован.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?