Набор на онлайн-курс помощи семьям с детьми-инвалидами начали в Церкви

Прием документов на бесплатный дистанционный курс повышения квалификации «Комплексная помощь семьям с детьми с инвалидностью в современном обществе» начали Синодальный отдел по благотворительности и кафедра социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).

Проект предназначен для обучения сотрудников государственных социальных служб и НКО, приходских социальных работников, преподавателей социальных дисциплин, сотрудников государственных центров реабилитации и добровольцев, работающих с семьями с детьми с инвалидностью.

«Слушатели познакомятся с теоретическими подходами в работе с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью. Они узнают о роли государства, светских и церковных НКО в оказании помощи таким семьям. Участникам обучения расскажут также о юридическом сопровождение семей с детьми с инвалидностью, ранней помощи, особенностях подготовки к дошкольным образовательным учреждениям и школе, подготовке ко взрослой жизни – сопровождаемое проживание, трудовая занятость», – рассказали в пресс-службе отдела.

Прием документов продолжится до 24 января 2022 года. Для записи на курсы необходим диплом о высшем или среднем профессиональном образовании. Сроки обучения: февраль – апрель 2022 года. Занятия будут организованы в дистанционном формате. Выпускники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Необходимые контакты для записи на курс повышения квалификации «Комплексная помощь семьям с детьми с инвалидностью в современном обществе» опубликованы по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?