На самые частые вопросы о страдании и болезни ответил епископ Пантелеимон. Брошюры для пациентов, родителей и больничных волонтеров опубликованы в сети

Пять новых изданий из серии «Азбука милосердия» отпечатаны тиражом 5 тысяч экземпляров, и опубликованы в открытом доступе на сайте Синодального отдела по благотворительности. Среди них – «10 вопросов о страдании и болезни», «10 вопросов о болезни и страдании детей» и «10 вопросов о таинстве Покаяния«, автором этих брошюр стал председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон. Еще два издания посвящены таинствам Крещения и Причащения.

«Тексты брошюр ориентированы на больничную специфику. В них несложный текст, небольшой объем, и любому человеку, который лежит в больнице, прочитать это по силам», – рассказала руководитель направления больничного служения Синодального отдела по благотворительности Наталья Шакуро.

По ее словам, печатные издания будут распространяться по запросу, который уже очень велик – они нужны священникам, волонтерам и сестрам милосердия, ведущим больничное служение во множестве медучреждений.

«Мы сделали брошюры и в цветном, и в черно-белом варианте, чтобы больничным волонтерам, сестрам милосердия, требным сестрам было проще распечатать их при необходимости и раздавать пациентам больниц», – отметила выпускающий редактор книжной серии «Азбука милосердия» Инна Карпова.

Скачать новые брошюры и другие издания этой серии можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?