На реставрацию памятника Минину и Пожарскому собрали 16 млн руб

Более 16 миллионов рублей удалось собрать с конца августа 2018 г. на реставрацию памятника Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.  Об этом сообщает агентство «Москва».

«У нас идет сбор средств на реставрацию памятника. Мы считаем, что вышли на достаточно хорошую цифру, собрано народных средств, которые будут обязательно использованы – это более 16 млн руб. Это позволит нам вместе с Российским военно-историческим обществом (РВИО) участвовать в реставрации», – заявил директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

Ранее стало известно, что обследование памятника, переданного на баланс музея в 2016 году, выявило серьезные проблемы с его состоянием. По оценкам специалистов, стоимость работ составляет 46 миллионов рублей, заявили в ГИМ, открывая сбор на реставрацию. Недостающую сумму внесет РВИО.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?