На Радоницу в память об усопших можно накормить бездомных в «Ангаре спасения»

На Радоницу в память об умерших близких людях можно пожертвовать на еду для бездомных, рассказали сотрудники проекта «Ангар спасения» Православной службы помощи «Милосердие».

«11 мая – Радоница, день поминовения усопших,. По традиции в этот день принято угощать бездомных и малоимущих людей. Если вы хотели бы помянуть ваших близких и родных, напишите нам их имена. Если вы хотели сделать пожертвование, то отправьте sms 3434 с текстом Ангар [пробел] сумма (например, Ангар 300) или оформите пожертвование удобным для вас способом», – говорится в сообщении на странице «Ангара спасения».

«Ангар спасения» – это первый в Москве низкопороговый центр комплексной помощи бездомным людям. Здесь бездомные могут получить одежду и горячее питание, получить доврачебную медицинскую помощь, помыться и постричься, постирать одежду.  Кроме того, соцработники «Милосердия» помогают бездомным связаться с родственниками, восстановить документы и вернуться домой.

Расположен «Ангар» по адресу: ул. Николоямская, во дворе д.55 (м. Таганская, Курская, Римская).

Режим работы «Ангара спасения»:

Понедельник-пятница: с 10.00 до 18.00

Суббота-воскресенье: с 10.00 до 16.00 (точное время окончания работы зависит от часа приезда «Социального патруля»).

Вещи и другие пожертвования можно привозить круглосуточно, предварительно позвонив дежурному по телефону: 8-926-158-07-58.

Подробнее об устройстве проекта, о его сотрудниках и подопечных – в нашем мультимедийном лонгриде.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?