На празднике «Белый цветок» соберут деньги на «Дом для мамы» службы «Милосердие»

Масштабный праздник благотворительности «Белый Цветок» состоится в Марфо-Мариинской обители. Все собранные средства будут направлены на поддержку кризисного центра «Дом для мамы»

Тысячи москвичей посетят ежегодный праздник благотворительности «Белый Цветок», который 22 мая православная служба помощи «Милосердие» проведет в Марфо-Мариинской обители милосердия. Весь день, как и сто лет назад, когда «Дни белого цветка» проводила царская семья, всем гостям праздника будут раздавать за пожертвования живые белые цветы.

В программе праздника: живая музыка в исполнении артистов Большого театра, центра оперного пения Галины Вишневской, студии ансамбля древнерусской музыки «Сирин» и других. Весь день на празднике под открытым небом будет работать благотворительная ярмарка изделий ручной работы, а также будет организован «тихий» аукцион – участвовать в аукционе сможет любой желающий, просто оставляя записку со своей ценой на тот или иной лот.

В программе для детей: шоу мыльных пузырей, фокусники, кукольные и интерактивные спектакли, выступление собак-терапевтов проекта канистерапии «Солнечный пес», мастер-классы по работе с керамикой и песком, вязанию морских узлов и многое другое. Кроме того, гости праздника смогут посетить экскурсию по самым интересным местам Марфо-Мариинской обители, основанной в начале XX века великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой.

«Дом для мамы» – проект православной службы «Милосердие», где помогают беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За четыре года работы центра больше 4 000 женщин получили в «Доме для мамы» различную помощь.
Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 25 социальных проекта и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Служба «Милосердие» более чем на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице.
Праздник «Белый Цветок» состоится 22 мая с 12.00 до 18.00 по адресу Большая Ордынка, 34 (Марфо-Мариинская обитель).
В 9:00 Божественную Литургию в Покровском храме Обители совершит митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Сослужить митрополиту Арсению будет руководитель службы помощи «Милосердие» епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
Подробнее о программе праздника можно узнать на официальном сайте «Белого Цветка» www.flower.miloserdie.ru.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?