На помощь онкобольной за вечер собрали почти миллион рублей

Неравнодушные люди за один вечер пожертвовали почти миллион рублей для жительницы Москвы Аллы Кибец, матери четверых детей, страдающей онкологическим заболеванием. Средства понадобились из-за того, что накануне начала очередного курса лечения женщине отказали в квоте на дорогостоящее лекарство. Об этом ее дочь рассказала в СМИ и социальных сетях, попросив о помощи.

По ее словам, для лечения лимфомы Ходжкина, которая была диагностирована у ее матери три года назад, необходим дорогостоящий препарат, предоставлявшийся бесплатно.

«Но в какой-то момент к прежнему количеству выделенных квот и ампул добавили еще 5 человек. В конечном счете к 4 курсу мы остались без препарата. Вливание этого спасительно «Адцетриса» запланировано уже на завтра, но о том, что мы остались без лекарства нам сообщили только сегодня», – сообщила Валерия Кибец вечером 1 августа.

Достоверность сведений подтвердила в своей публикации редакция EG.RU, где работала дочь онкобольной. В результате распространения информации в социальных сетях и СМИ сумма сбора превысила необходимые 930 тысяч рублей.

«Буквально за несколько часов мы собрали с вами почти миллион, – рассказала Валерия Кибец в Facebook. – Я обязательно отчитаюсь перед вами, за каждую копеечку, каждый ваш вклад неоценим. Перечисляли 50 рублей, перечисляли 25.000. Мне писали люди с разных уголков мира, перечисляли деньги совершенно незнакомые. Мне так и не удалось посчитать сколько именно людей помогло сегодня нашей семье, но счет на сотни. Я обязательно подсчитаю и скажу точное количество. Мы не просто собрали нужную сумму, но мы собрали даже БОЛЬШЕ чем нужно».

«С Вашего позволения мы сохраним пока эти деньги, ведь впереди еще долгий путь лечения и нам еще потребуется этот препарат. Кроме того деньги все поступают и поступают», – пояснила инициатор сбора.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?