На поддержку семей с детьми добавили 34 млрд руб

Правительство выделили дополнительные средства на поддержку семей с детьми. Так, на ежемесячные выплаты семьям с детьми 3-7 лет будет направлено 28,3 млрд рублей из резервного фонда кабмина. Сейчас такие выплаты в размере от половины до 100% прожиточного минимума в региона выдают не менее, чем на 2,7 мнл детей, из федерального бюджета на эти цели уже направлено 276 млрд рублей.

Еще 5,9 млрд рублей направят на ежемесячные выплаты на детей до трех лет в многодетных семьях. «В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено свыше 59 млрд рублей. Сейчас такую помощь получают более 620 тысяч многодетных семей, а благодаря дополнительным средствам из резервного фонда удастся обеспечить выплатами ещё 48 тысяч детей в таких семьях» – отметили в правительстве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?