На лечение актера Алексея Янина пойдут сборы от спектакля РАМТа

Москва. 13.05.2015. 32-летний актер Российского академического молодежного театра Алексей Янин 6 мая перенес инсульт, после которого его ввели в медикаментозную кому. Состояние его оценивается как стабильно тяжелое.

Друзья и родные Алексея Янина объявили сбор средств на его лечение в социальных сетях. В общедоступной группе Facebook «Поможем Алексею Янину» указаны реквизиты для перевода. А директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум рассказала ТАСС, что театр 11 июня даст благотворительный спектакль, средства от которого пойдут на лечение актера.

«Мы планируем собрать средства на лечение актера, скорее всего, 11 июня состоится такой благотворительный спектакль, — сказала директор РАМТа. — Сейчас весь театр в шоке, в удрученном состоянии — Алексей Янин такой молодой и такой талантливый».

По мнению родных артиста, на состояние здоровья молодого мужчины мог повлиять очень напряженный график работы.

Алексей Янин родился 14 марта 1983 года в Москве. В 2004 году окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. В том же году начал работать в РАМТе, снимался в сериалах «Папины дочки» и «Клуб».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?