На Красной площади пройдет благотворительный футбольный матч

Благотворительный футбольный матч состоится на Красной площади в Москве. Его организует БФ «Артист», помогающий ветеранам театра и кино, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Матч состоится 5 июля в рамках перекрестного года культуры России и Катара. В нем примут участие команды обеих стран, в которые войдут деятели культуры, политики и спортсмены. Так, за российскую команду сыграют министр энергетики Александр Новак, председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Аркадий Дворкович, певец Дмитрий Маликов и другие известные личности.

«Цель матча — привлечь внимание к проблемам ветеранов театра и кино, которые оказались в сложной жизненной ситуации и показать, как люди, занимающиеся разной деятельностью, выходят на поле для того, чтобы вместе совершить благое дело», – рассказали порталу Милосердие.ru организаторы.

По их словам, собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию российских деятелей искусства и культуры старшего поколения. Их планируется получить за счет взносов от участников и спонсоров матча.

Двумя днями ранее, 3 июля, в Парке пройдет футбольный турнир между командами беженцев. Мероприятие состоится при поддержке организации «Футбол против расизма в Европе».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?