На концерт для детей-аутистов пенсионеры вызвали полицию, назвав его митингом

В Великом Новгороде пенсионеры вызвали полицию во время проведения детского концерта, организованного родителем ребенка с аутизмом в одном из городских дворов. В заявлении совета дома сообщалось о «несанкционированном концерте-митинге в поддержку детей-аутистов», передает «Ридус».

«Полиция приезжала два раза, – рассказал сетевому изданию организатор концерта Станислав Тихонов. – Первый раз наряд ППС подъехал, сотрудники посмотрели и уехали. Потом пришел участковый, опросил организаторов, то есть меня, не нашел никаких нарушений, и мы спокойно разошлись.

Потом один из соседей сказал мне, что полицию вызывала старшая по дому, говорила, что во дворе толпа больных детей».

Как сообщил отец троих детей, один из которых – с расстройством аутистического спектра, всего в доме 10 детей, из них двое – особенных. Чтобы устроить для них концерт, он пригласил музыкантов и аниматоров.

«Закон о собраниях, митингах и демонстрациях относится к политическим мероприятиям — пикетам, шествиям, — подчеркнул он. — Мы просто позвали своих детей, провели прекрасный праздник».

По словам Станислава Тихонова, конфликт со старшей по дому возник из-за его намерения установить во дворе детскую площадку, на что было получено необходимое разрешение. Позднее он написал жалобу губернатору и в прокуратуру на противодействие совета дома.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?