На форуме «Фавор» собрали средства для Свято-Димитриевского детского центра

Около 360 000 тысяч рублей пожертвовали гости форума активных мирян «Фавор»  для подопечных одного из проектов службы «Милосердие» – Свято-Димитриевского детского центра.  Около 500 человек – это почти треть участников – оформили пожертвование для детского центра во время регистрации на форум. Также непосредственно в день форума гости «Фавора» приняли участие в благотворительной ярмарке сувениров, которую провела  служба  «Милосердие». Собранных средств хватит для того, чтобы в течение  месяца 9 детей могли находиться в Свято-Димитриевском детском центре, где для них организованы индивидуальные и групповые развивающие занятия.

Форум активных мирян «Фавор» прошел  4 ноября 2018 года в столичном Колонном зале Дома Союзов и собрал 1500 деятельных православных людей, профессионалов в различных областях. Событие организовали  Издательский дом «Никея» и Фонд «Фома Центр» при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата.

На форуме выступили епископ Пантелеимон, руководитель службы «Милосердие»,   создатель сети «Чайхона №1» Алексей Васильчук, автор книги «Несвятые святые» митрополит Тихон (Шевкунов), Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и другие.

Свято-Димитриевский детский центр – один из 26 социальных проектов службы «Милосердие». Центр работает по принципу детского сада, в который ходят те дети, которые не могут ходить в обычный садик. Подопечные центра – дети с аутизмом, синдромом Дауна, а также те, кому нужно в силу заболевания соблюдать строгую диету и дети из семей в кризисной ситуации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?