На благотворительную ярмарку «Волонтеры в City» можно пожертвовать сувениры

Новогодняя благотворительная ярмарка «Волонтеры в City» проводится добровольцами волонтерского движения «Норникеля» – «Комбинат добра» с 2019 года.

Специально для ярмарки активисты создают уникальные лоты ручной работы – игрушки, сувениры, мыло, картины, свечи, одежду, открытки, керамику и многое другое. Все это создается волонтерами и членами их семей из Норильска, Красноярска, Москвы, Мончегорска, Печенгского округа, Читы, Газимуро-Заводского района, Саратова.

Уже сейчас на сайте волонтерывсити.рф можно приобрести понравившийся товар по фиксированной цене, а можно предложить свой лот.

Каждый год «Норникель» удваивает сумму пожертвований.

Куда пойдут средства, вырученные в этом году?

  • На курсы реабилитации Миланы из Норильска. В 3 месяца у девочки появились признаки отклонения в развитии, а в 5 лет была оформлена инвалидность. Сейчас Милане 8 лет и, чтобы пройти полноценный курс реабилитации в МПК «Прогноз», семье требуется 328 655 рублей.
  • На инвалидные коляски для Макара из Мурманской области и Насти из Читы. Когда Макару был годик, у него диагностировали ДЦП и симптоматическую эпилепсию. На покупку специализированной коляски для комфортного передвижения Макара нужно 255 тысяч рублей. Настя не может удерживать тело в вертикальном положении. В этом году после операции Настя научилась передвигаться с опорой, но для облегчения нагрузки ей необходима специальная коляска стоимостью 411 300 рублей.
  • На овес для краснокнижных зубров из национального парка «Угра». Эти редкие дикие животные, занесенные в Красную книгу России, оказались на грани вымирания. На корм требуется 20 тонн овса стоимостью 320 тысяч рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?