На «Белом цветке» собрали 2,7 млн руб для малоимущих

13 мая тысячи москвичей посетили благотворительный праздник «Белый Цветок» в Марфо-Мариинской обители. За день удалось собрать 2 749 510 рублей для малоимущих семей, одиноких инвалидов, людей в кризисной ситуации. Все пожертвования пойдут на деятельность Группы работы с просителями – совместного проекта православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители.

«На эти средства мы сможем помогать нуждающимся в прежнем объеме до конца 2018 года и снабжать подопечные семьи продуктами и лекарствами», – говорит руководитель Группы работы с просителями Виктория Стронина.
Группа работы с просителями поддерживает людей в трудной жизненной ситуации, помогая самым необходимым. Ежемесячно проект оказывает помощь более 700 семьям. Подопечные проекта регулярно получают продукты, средства гигиены, лекарства. Если необходимо, сотрудники предоставляют справочную информацию о том, где получить вещи, найти работу, переночевать. В сложной ситуации проситель может получить бесплатную юридическую консультацию.

Служба помощи «Милосердие» проводит праздник «Белый цветок» ежегодно, начиная с 2011 года. Традиционно у входа в обитель гостей встречали девушки с белыми цветами, которые раздавались за пожертвования. На благотворительной ярмарке можно было найти сувениры и поделки на любой вкус, а творческие мастер-классы были посвящены искусству каллиграфии, росписи акриловыми красками керамики и украшений, плетению венков. Гости также смогли побывать на экскурсиях по Замоскворечью и Марфо-Мариинской обители.

Весь день в обители звучала живая музыка в исполнении духового ансамбля солистов Центрального военного оркестра Министерства обороны России и фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова, также выступали артисты Большого театра и Центра оперного пения Галины Вишневской, хоровые детские коллективы Свято-Димитриевской общеобразовательной школы, ансамбль «Казачий круг». Для детей была подготовлена особая программа: выступление ярмарочного Петрушки от театра «Бродячий вертеп», шоу мыльных пузырей, детское шоу «Наукомания».

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Поддержать службу можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?