Сдать вещи на благотворительность и в переработку теперь можно на «Авито»

Теперь с помощью «Авито» можно передать на благотворительность вещи, которые больше не нужны пользователям, но могут быть полезны другим людям: от одежды и книг до мебели и электроники, а непригодное для повторного использования вторсырье – сдать на переработку.

Точки приема ищите на странице проекта «Подарите вещам второй шанс». Пункты приема разделены на разные категории: пластик, шины, батарейки, бытовая техника, металл, лампочки, а категорией «одежда» обозначены места, где можно сдать вещи на благотворительность. 

Вещи туда можно отнести самостоятельно, а если вы живете в Москве и хотите сдать мебель, электронику или еще что-то габаритное, то можно заказать бесплатный вывоз. 

Сотрудники сервиса самостоятельно делят вещи на категории: для социальных распродаж, для нуждающихся, на электронику и ветошь. Вырученные от продажи деньги пойдут на благотворительность и поддержку работы сервиса. 

На карте уже появилось более 45 точек в 130 городах по всей стране. 

Прежде, чем сдавать вещи на благотворительность, проверьте их: 

  • вещь должна быть целой и чистой. Если необходимо, постирайте ее;
  • вытащите все из карманов;
  • удалите дефекты – пятна или катышки. Если сделать это не получается, лучше сдайте вещь на переработку;
  • к сдаче не принимается ношеное нижнее белье, носки и колготки (их могут принять только в том случае, если они с биркой); 
  • упакуйте вещи в пакеты.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?